教練及技術員名單

繩索技術

雙繩技術

繩索拯救

攀樹

繩網

繩索技術教練名單

繩網技術員名單

註冊編號 姓名 備註
RCT/1800001 Leung Ho-Nam 梁浩南
RCT/1800002 Chui Chung-Hei 徐頌僖
RCT/1800003 Ip Pui Man 葉珮雯
RCT/1800004 Leung Chi-Chung 梁志忠
RCT/1800005 Tong Chi-Hon 湯子熯
RCT/1800006 Wan King Shing 温景盛
RCT/1800007 Lee Shing Him 李承謙
RCT/1800008 Lam Ho Tsun 林澔溱
RCT/1800009 Kwok Wai-Lam 郭蕙霖

繩索技術助教名單

註冊編號 姓名 備註
I00358 黎廷庭
I00357 梁梓浩
I00356 李浚樂
I00355 曾錦榮
I00354 李達豪
I00353 羅進
I00352 鄭晉燊
I00351 蔣銘
I00350 張肇峯
I00349 馬君兒
I00348 魯敬煒
I00347 林彥澄
I00346 葉碧芸
I00345 鄭卓盈
I00344 陳梓軒
I00343 王栢穎
I00342 馬君兒
I00341 謝玉琼
I00340 何竟量
I00339 王志業
I00338 黃俊偉
I00337 梁啟業
I00336 張清風
I00335 陳俊賢
I00334 余卓穎
I00333 蔡永耀
I00332 葉穎寧
I00331 徐健中
I00330 譚嘉晞
I00329 梁子欣
I00328 劉展豪
I00327 李軍銘
I00326 張閣培
I00325 李肇樂
I00324 李潤泰
I00323 郭正熙
I00322 楊峻暉
I00321 張佩儀
I00320 姚真雷
I00319 任永堅
I00318 胡偉傑
I00317 徐頌僖
I00316 梁敏姿
I00315 黎偉豪
I00314 謝鈞康
I00313 吳卓軒
I00312 邱國邦
I00311 楊梓峯
I00310 林樹燊
I00309 李澤琛
I00308 鍾宛珊
I00306 李康然
I00305 陳志鏗
I00304 張展千
I00303 梁樂謙
I00302 趙灝霆
I00301 高軍鎧
I00300 李靄儀
I00299 王巽為
I00298 周妙宜
I00295 楊濼培
I00294 蕭景霖
I00293 陳頴聰
I00292 黃家駿
I00291 馮世浩
I00290 刁永才
I00289 陳永強
I00288 許丞進
I00287 湯子熯
I00286 黃永富
I00284 林澔溱
I00283 龔子珊
I00282 梁志忠
I00281 李承謙
I00279 梁浩南
I00278 葉珮雯
I00277 徐家誠
I00275 王詩晴
I00274 黃梓軒
I00273 温景盛
I00272 郭蕙霖
I00271 施國盛
I00270 葉嘉豪
I00269 馬嘉勵
I00267 茹卓銘
I00266 鄺嘉汶
I00265 原嘉成
I00264 陳建諺
I00263 衞嘉賢
I00261 麥皓平
I00260 譚思行
I00259 陳可兒
I00257 周敏中
I00253 萬康
I00252 余家維
I00251 陳志文
I00249 曾國榮
I00248 梁卓軒
I00247 郭振昇
I00246 石遠南
I00245 周旦丹
I00244 李康然
I00242 陳展成
I00241 馮偉成
I00240 陳嘉麗
I00236 潘頌華
I00235 黃曼媚
I00234 伍君豪
I00233 李海
I00232 宋賢正
I00231 葉俊榮
I00230 馬智立
I00229 梁鎮宇
I00228 譚浩忠
I00227 王心甜
I00223 蕭永寬
I00222 胡偉祺
I00221 劉志堅
I00205 郭思維
I00204 黃芷瑩
I00203 吳浩楠
I00202 傅秉恒
I00201 鄧卓衡
I00200 陳慧芯
I00199 黄家鳳
I00198 歐作善
I00197 陸家安
I00196 林迅嶢
I00195 吳玉麟
I00193 朱家威
I00192 吳柏希
I00185 李少雄
I00182 阮詠琛
I00181 廖志英
I00180 吳東苗
I00179 林曉欣
I00178 龍卓騏
I00176 姜寅中
I00175 何月恒
I00174 陳伯昌
I00173 何毅恆
I00172 梁錦賢
I00171 胡凱文
I00194 麥偉光

 

一級繩索技術教練名單

註冊編號 姓名 備註
I10288 許丞進 可教授高級繩索技術員課程
I10289 陳永強 可教授高級繩索技術員課程
I10331 徐健中 可教授高級繩索技術員課程
I10290 刁永才 可教授高級繩索技術員課程
I10279 梁浩南 可教授高級繩索技術員課程
I10307 蘇正灝 可教授高級繩索技術員課程
I10297 黎翰東 可教授高級繩索技術員課程
I10298 阮詠荷 可教授高級繩索技術員課程
I10265 原嘉成 可教授高級繩索技術員課程
I10283 龔子珊 可教授高級繩索技術員課程
I10261 麥皓平 可教授高級繩索技術員課程
I10277 徐家誠
I10285 李耀翀 可教授高級繩索技術員課程
I10274 黃梓軒 可教授高級繩索技術員課程
I10271 施國盛 可教授高級繩索技術員課程
I10276 梁淦銘 可教授高級繩索技術員課程
I10280 何昭信 可教授高級繩索技術員課程
I10268 姚潔盈 可教授高級繩索技術員課程
I10262 李文傑 可教授高級繩索技術員課程
I10250 林百通 可教授高級繩索技術員課程
I10258 文萱諾 可教授高級繩索技術員課程
I10256 明湛杰 可教授高級繩索技術員課程
I10255 張智勇 可教授高級繩索技術員課程
I10254 原川山 可教授高級繩索技術員課程
I10243 田敬坤 可教授高級繩索技術員課程
I10239 黃蕬茹 可教授高級繩索技術員課程
I10238 鍾虔理
I10237 陳健文 可教授高級繩索技術員課程
I10226 黎嘉偉 可教授高級繩索技術員課程
I10225 郭君怡
I10224 梁智剛 可教授高級繩索技術員課程
I10205 郭思維 可教授高級繩索技術員課程
I10203 吳浩楠
I10202 傅秉恒 可教授高級繩索技術員課程
I10201 鄧卓衡 可教授高級繩索技術員課程
I10200 陳慧芯 可教授高級繩索技術員課程
I10199 黄家鳳 可教授高級繩索技術員課程
I10198 歐作善 可教授高級繩索技術員課程
I10181 廖志英
I10178 龍卓騏
I10171 胡凱文
I10191 吳翠珊  
I10184 鄭健德  
I10183 郭錦泉  
I10174 盧國雄 可教授高級繩索技術員課程
I10170 袁德華 可教授高級繩索技術員課程
I10169 余學健  
I10168 姚贊永  
I10167 胡泰興  
I10166 黃彥東  
I10165 黃啟濤  
I10164 黃智城 可教授高級繩索技術員課程
I10163 王志傑  
I10162 蔡惠全  
I10161 蔡寶康  
I10160 曾加良  
I10159 曾慶發 可教授高級繩索技術員課程
I10158 施寶國 可教授高級繩索技術員課程
I10157 彭德玥  
I10156 伍芷瑩  
I10155 吳國恩 可教授高級繩索技術員課程
I10154 麥凱恩 可教授高級繩索技術員課程
I10153 麥仲賢  
I10152 廖鑒培 可教授高級繩索技術員課程
I10151 梁子興  
I10150 梁嘉熙 可教授高級繩索技術員課程
I10149 梁克竣  
I10148 梁焯文 可教授高級繩索技術員課程
I10147 李漢東  
I10146 李政華  
I10145 林福賢  
I10144 黎鳳玲 可教授高級繩索技術員課程
I10143 周麗娜  
I10142 何偉明  
I10141 何宗恒  
I10140 馮競璋  
I10139 張留銳 可教授高級繩索技術員課程
I10138 陳遠聰  
I10137 陳偉明  
I10136 陳浩婷  
I10135 陳仲賢  
I10134 陳志笙 可教授高級繩索技術員課程
I10133 歐陽天浩  
I10132 胡健輝  
I10131 謝詠妍  
I10130 余誠禧  
I10129 余曉霖  
I10128 楊易霖  
I10127 黃武略  
I10126 黃銘楷  
I10125 黃嘉欣  
I10124 黃俊翔  
I10123 黃捷  
I10122 童文恩  
I10121 徐錦文 可教授高級繩索技術員課程
I10120 謝紀伴  
I10119 謝雋禹  
I10118 謝展鴻 可教授高級繩索技術員課程
I10117 湯勇文  
I10116 鄧俊盈  
I10115 譚浩賢  
I10114 譚俊雄  
I10113 岑文浩  
I10112 蘇文鋒  
I10111 邵諾文  
I10110 蕭梓良  
I10109 潘天山  
I10108 潘啟東  
I10107 彭嘉良 可教授高級繩索技術員課程
I10106 吳傲峰  
I10105 伍露恩  
I10104 吳凱倩  
I10103 文浚瑋  
I10102 麥秋明  
I10101 陸永恩  可教授高級繩索技術員課程
I10100 盧婉婷  
I10099 凌傑夫  
I10098 李英傑  
I10097 李文傑  
I10096 李文鋒  
I10095 梁耀宗  
I10094 梁煥平  
I10093 梁永良  
I10092 梁子龍  
I10091 梁家耀  
I10090 梁海達  
I10089 梁俊彥  
I10088 梁振興  
I10087 梁志偉  
I10086 李偉德  
I10085 李信威  
I10084 李啟康  
I10083 羅潤源  
I10082 劉瑞麟  
I10081 林志龍  
I10080 黎子衡  
I10079 鄺紹良 未完成註冊程序
I10078 郭思孝  
I10077 郭俊賢  
I10076 郝海傑  
I10075 簡紫茵  
I10074 金偉豪  
I10073 葉偉燊  
I10072 熊嘉威  
I10071 洪家武  
I10070 許亮維  
I10069 許光輝  
I10068 許學明  
I10067 何藝曦  
I10066 何國明  
I10065 何國光  
I10064 方逸藍  
I10063 趙智鷹  
I10062 程耀祥  
I10061 詹文銳  
I10060 張百權  
I10059 張志超  
I10058 鄭家進  
I10057 陳葉生  
I10056 陳詠頤  
I10055 陳永安 未完成註冊程序
I10054 陳宏科  
I10053 陳增寶  
I10052 陳德基  
I10051 陳鈞健  
I10050 陳敬堯  
I10049 陳錦泰 可教授高級繩索技術員課程
I10048 陳家怡  
I10047 陳慶深  
I10046 區國雄

 

二級繩索技術教練名單

註冊編號 姓名 備註
I20256 明湛杰
I20224 梁智剛
I20226 黎嘉偉
I20274 黃梓軒
I20280 何昭信
I20101 陸永恩
I20283 龔子珊
I20261 麥皓平
I20045 陳漢棠  
I20044 楊偉忠  
I20043 曾家豪  
I20042 張基舜  
I20041 蔡舜玉  
I20040 李嘉輝  
I20039 陸振宇  
I20038 張肇賢  
I20037 王培安  
I20036 石仲孝  
I20035 趙善施  
I20034 李穎恆  
I20033 鄧志來  
I20032 羅錦明  
I20031 葉慶林  
I20030 鄧潤民  
I20029 黃寶星  
I20028 何善揮  
I20027 張偉森  
I20026 陳瑞安  
I20025 葉建明  
I20024 梁偉雄  
I20023 董浩然  
I20022 陳興祥  
I20021 林偉源  
I20020 文敬輝  
I20019 盧澤琛  
I20018 何文傑  
I20017 吳冬松  
I20016 彭杰偉  
I20015 劉志宏  
I20014 張榮杰  
I20013 黎國基  
I20012 陸漢泉  
I20011 蔡寶光  
I20010 曾文康  
I20009 駱志偉  
I20008 陳永輝  
I20007 曾令達  
I20006 潘明輝  
I20005 何卓平  
I20004 陳學文

三級繩索技術教練名單

註冊編號 姓名 備註
I30003 關永森  
I30002 岑智敏  
I30001 秦國樑

 

繩網指導員名單

一級繩網指導員名單

註冊編號 姓名 備註
RCC10220 金超龍  
RCC10219 王璐  
RCC10218 張鋒  
RCC10217 楊峰  
RCC10216 王亞男  
RCC10215 楊春陽  
RCC10214 金晶  
RCC10213 孫東暘  
RCC10212 歐科  
RCC10211 陳思航  
RCC10210 張建榮  
RCC10209 劉洪斌  
RCC10208 謝勳  
RCC10207 王敬東  
RCC10206 王麗玲

二級繩網指導員名單

註冊編號 姓名 備註

三級繩網指導員名單

註冊編號 姓名 備註

繩網教練名單

一級繩網教練名單

註冊編號 姓名 備註
RCI10279 梁浩南
RCI10268 姚潔盈
RCI10262 李文傑
RCI10258 文萱諾
RCI10250 林百通
RCI10256 明湛杰
RCI10255 張智勇
RCI10243 田敬坤
RCI10254 原川山
RCI10189 張治  
RCI10188 潘少培  
RCI10187 高景懿  
RCI10186 陳慧賢  
RCI10119 謝雋禹  
RCI10113 岑文浩  
RCI10025 葉建明

二級繩網教練名單

註冊編號 姓名 備註
RCI20190 楊穎汶  
RCI20107 彭嘉良  
RCI20026 陳瑞安  
RCI20024 梁偉雄  
RCI20023 董浩然  
RCI20022 陳興祥  
RCI20010 曾文康  
RCI20004 陳學文  
RCI20003 關永森  
RCI20002 岑智敏  
RCI20001 秦國樑

 

三級繩網教練名單

註冊編號 姓名 備註

 

攀樹技術教練名單

初級攀樹技術員

註冊編號 姓名 備註
BTC/1700001 Wong Sze Yue 黃蕬茹
BTC/1700002 Au Chok Sin 歐作善
BTC/1700003 Poon Chung Wa Walter 潘頌華
BTC/1700004 Wong Chung Ying 黃忠瑩
BTC/1700005 Lai Gar Wai Clement 黎嘉偉
BTC/1700006 Chan Chi Man 陳志文
BTC/1800001 LEUNG CHEUK HIN 梁卓軒
BTC/1800002 KWONG KA MAN SARA 鄺嘉汶
BTC/1800003 MA KA LAI 馬嘉勵
BTC/1800004 KWOK CHUN SING 郭振昇
BTC/1800005 Yeung Chi Chung 楊智聰
BTC/1800006 Leung Chi Kwong 梁智剛
BTC/1900001 Tsui Ka Shing Kalson 徐家誠
BTC/1900002 Chiu Ho Ting 趙灝霆
BTC/1900003 Ip Ka Ho 葉嘉豪
BTC/1900004 Leung Kai Yip Christopher 梁啟業
BTC/1900005 Wong Chun Wai 黃俊偉