教練及技術員名單

繩索技術

雙繩技術

繩索拯救

攀樹

繩網

繩索技術教練名單

繩網技術員名單

註冊編號姓名備註
RCT/1800001Leung Ho-Nam 梁浩南
RCT/1800002Chui Chung-Hei 徐頌僖
RCT/1800003Ip Pui Man 葉珮雯
RCT/1800004Leung Chi-Chung 梁志忠
RCT/1800005Tong Chi-Hon 湯子熯
RCT/1800006Wan King Shing 温景盛
RCT/1800007Lee Shing Him 李承謙
RCT/1800008Lam Ho Tsun 林澔溱
RCT/1800009Kwok Wai-Lam 郭蕙霖

繩索技術助教名單

註冊編號姓名備註
I00451曾子蘊
I00450歐柏強
I00449何秉章
I00448羅敬達
I00447董潁洋
I00446羅嘉健
I00445吳石峰
I00444李詩雅
I00443陳正欣
I00442張逸男
I00441嚴碧琪
I00440蘇鎮堯
I00439黃嘉儀
I00438袁偉成
I00437李素嫻
I00436林宛宜
I00435楊堅愛
I00434司徒健慈
I00433冼嘉俊
I00432謝耀墀
I00431丘建聰
I00430柳英豪
I00429鍾家豪
I00428梁穎晞
I00427甄嘉焌
I00426陳思晴
I00425歐陽雋謙
I00424黃乾恩
I00423羅文斌
I00422鍾志文
I00421梁國峰
I00420鄭伊琳
I00419蕭栢豪
I00418羅偉強
I00417嚴逸洪
I00416余皓騫
I00415曾瑋賢
I00414侯家俊
I00413陶澤權
I00412阮旨悠
I00411廖宏光
I00410陳浩倫
I00409孫靖柔
I00408李綽然
I00407徐影珊
I00406周穎希
I00405洪嘉良
I00404郭家穎
I00403魏健俊
I00402陳浩煇
I00401徐明海
I00400林寳如
I00399馬俊豪
I00398陳家冲
I00397陳芳曉
I00396蔡逸帆
I00395容學滔
I00394郭志偉
I00393賴晉賢
I00392周曉天
I00391譚來希
I00390王心達
I00389趙燁婷
I00388黃碧霞
I00387陳肇鋒
I00386胡俊傑
I00385郭文傑
I00384黃澤鈿
I00383梁証喬
I00382曾卓文
I00381陳嘉朗
I00380謝家文
I00379羅文斌
I00378蘇佩雲
I00377曹志鋮
I00376羅志強
I00375陳凱文
I00374周俊豪
I00373談樂瑤
I00372姚皓竣
I00371曾智健
I00369譚鎮峯
I00368江鎮源
I00367胡俊偉
I00366余文傑
I00365麥頌華
I00364馮家德
I00363張鈞浩
I00362林家俊
I00361陳志明
I00360林麗寶
I00359林家俊
I00358黎廷庭
I00357梁梓浩
I00356李浚樂
I00355曾錦榮
I00354李達豪
I00353羅進
I00352鄭晉燊
I00351蔣銘
I00349馬君兒
I00348魯敬煒
I00347林彥澄
I00346葉碧芸
I00345鄭卓盈
I00344陳梓軒
I00343王栢穎
I00342馬君兒
I00341謝玉琼
I00339王志業
I00335陳俊賢
I00334余卓穎
I00333蔡永耀
I00329梁子欣
I00328劉展豪
I00327李軍銘
I00324李潤泰
I00323郭正熙
I00322楊峻暉
I00321張佩儀
I00319任永堅
I00318胡偉傑
I00317徐頌僖
I00316梁敏姿
I00315黎偉豪
I00314謝鈞康
I00313吳卓軒
I00312邱國邦
I00311楊梓峯
I00310林樹燊
I00309李澤琛
I00308鍾宛珊
I00304張展千
I00303梁樂謙
I00302趙灝霆
I00300李靄儀
I00299王巽為
I00298周妙宜
I00296溫哲霆
I00295楊濼培
I00294蕭景霖
I00293陳頴聰
I00292黃家駿
I00291馮世浩
I00287湯子熯
I00286黃永富
I00284林澔溱
I00282梁志忠
I00281李承謙
I00278葉珮雯
I00275王詩晴
I00273温景盛
I00272郭蕙霖
I00270葉嘉豪
I00269馬嘉勵
I00267茹卓銘
I00264陳建諺
I00263衞嘉賢
I00260譚思行
I00259陳可兒
I00257周敏中
I00253萬康
I00252余家維
I00251陳志文
I00249曾國榮
I00248梁卓軒
I00247郭振昇
I00246石遠南
I00245周旦丹
I00242陳展成
I00240陳嘉麗
I00236潘頌華
I00235黃曼媚
I00234伍君豪
I00233李海
I00232宋賢正
I00231葉俊榮
I00230馬智立
I00229梁鎮宇
I00228譚浩忠
I00227王心甜
I00223蕭永寬
I00222胡偉祺
I00221劉志堅
I00204黃芷瑩
I00197陸家安
I00196林迅嶢
I00195吳玉麟
I00194麥偉光
I00193朱家威
I00192吳柏希
I00185李少雄
I00182阮詠琛
I00180吳東苗
I00179林曉欣
I00176姜寅中
I00175何月恒
I00174陳伯昌
I00173何毅恆
I00172梁錦賢

一級繩索技術教練名單

註冊編號姓名備註

I10368

I10367

林家俊

胡俊偉

可教授高級繩索技術員課程

可教授高級繩索技術員課程

I10311楊梓峯可教授高級繩索技術員課程
I10310林樹燊可教授高級繩索技術員課程
I10309李澤琛
I10350張肇峯可教授高級繩索技術員課程
I10340何竟量可教授高級繩索技術員課程
I10338黃俊偉可教授高級繩索技術員課程
I10337梁啟業可教授高級繩索技術員課程
I10336張清風可教授高級繩索技術員課程
I10332葉穎寧可教授高級繩索技術員課程
I10331徐健中可教授高級繩索技術員課程
I10330譚嘉晞可教授高級繩索技術員課程
I10326張閣培可教授高級繩索技術員課程
I10325李肇樂可教授高級繩索技術員課程
I10320姚真雷可教授高級繩索技術員課程
I10307蘇正灝可教授高級繩索技術員課程
I10305陳志鏗可教授高級繩索技術員課程
I10301高軍鎧可教授高級繩索技術員課程
I10298阮詠荷可教授高級繩索技術員課程
I10297黎翰東可教授高級繩索技術員課程
I10290刁永才可教授高級繩索技術員課程
I10289陳永強可教授高級繩索技術員課程
I10288許丞進可教授高級繩索技術員課程
I10285李耀翀可教授高級繩索技術員課程
I10279梁浩南可教授高級繩索技術員課程
I10277徐家誠可教授高級繩索技術員課程
I10276梁淦銘可教授高級繩索技術員課程
I10271施國盛可教授高級繩索技術員課程
I10268姚潔盈可教授高級繩索技術員課程
I10266鄺嘉汶可教授高級繩索技術員課程
I10265原嘉成可教授高級繩索技術員課程
I10262李文傑可教授高級繩索技術員課程
I10255張智勇可教授高級繩索技術員課程
I10250林百通可教授高級繩索技術員課程
I10244李康然可教授高級繩索技術員課程
I10243田敬坤可教授高級繩索技術員課程
I10241馮偉成可教授高級繩索技術員課程
I10239黃蕬茹可教授高級繩索技術員課程
I10238鍾虔理
I10237陳健文可教授高級繩索技術員課程
I10225郭君怡
I10205郭思維可教授高級繩索技術員課程
I10203吳浩楠
I10202傅秉恒
I10201鄧卓衡可教授高級繩索技術員課程
I10200陳慧芯可教授高級繩索技術員課程
I10199黄家鳳可教授高級繩索技術員課程
I10198歐作善可教授高級繩索技術員課程
I10191吳翠珊
I10184鄭健德
I10183郭錦泉
I10181廖志英
I10178龍卓騏
I10177盧國雄
I10171胡凱文
I10170袁德華
I10169余學健
I10168姚贊永
I10167胡泰興
I10166黃彥東
I10165黃啟濤
I10164黃智城
I10163王志傑
I10162蔡惠全
I10161蔡寶康
I10160曾加良
I10159曾慶發
I10158施寶國
I10157彭德玥
I10156伍芷瑩
I10155吳國恩
I10154麥凱恩
I10153麥仲賢
I10152廖鑒培
I10151梁子興
I10150梁嘉熙
I10149梁克竣
I10148梁焯文
I10147李漢東
I10146李政華
I10145林福賢
I10144黎鳳玲
I10143周麗娜
I10142何偉明
I10141何宗恒
I10140馮競璋
I10139張留銳
I10138陳遠聰
I10137陳偉明
I10136陳浩婷
I10135陳仲賢
I10134陳志笙
I10133歐陽天浩
I10132胡健輝
I10131謝詠妍
I10130余誠禧
I10129余曉霖
I10128楊易霖
I10127黃武略
I10126黃銘楷
I10125黃嘉欣
I10124黃俊翔
I10123黃捷
I10122童文恩
I10121徐錦文
I10120謝紀伴
I10119謝雋禹
I10118謝展鴻可教授高級繩索技術員課程
I10117湯勇文
I10116鄧俊盈
I10115譚浩賢
I10114譚俊雄可教授高級繩索技術員課程
I10113岑文浩
I10112蘇文鋒
I10111邵諾文
I10110蕭梓良
I10109潘天山
I10108潘啟東
I10107彭嘉良
I10106吳傲峰
I10105伍露恩
I10104吳凱倩
I10103文浚瑋
I10102麥秋明
I10100盧婉婷
I10099凌傑夫
I10098李英傑
I10097李文傑可教授高級繩索技術員課程
I10096李文鋒
I10095梁耀宗
I10094梁煥平
I10093梁永良
I10092梁子龍
I10091梁家耀
I10090梁海達
I10089梁俊彥
I10088梁振興
I10087梁志偉
I10086李偉德
I10085李信威
I10084李啟康
I10083羅潤源
I10082劉瑞麟
I10081林志龍
I10080黎子衡
I10079鄺紹良
I10078郭思孝
I10077郭俊賢
I10076郝海傑
I10075簡紫茵
I10074金偉豪
I10073葉偉燊
I10072熊嘉威
I10071洪家武
I10070許亮維
I10069許光輝
I10068許學明
I10067何藝曦
I10066何國明
I10065何國光
I10064方逸藍
I10063趙智鷹
I10062程耀祥
I10061詹文銳
I10060張百權
I10059張志超
I10058鄭家進
I10057陳葉生
I10056陳詠頤
I10055陳永安
I10054陳宏科
I10053陳增寶
I10052陳德基
I10051陳鈞健
I10050陳敬堯
I10049陳錦泰可教授高級繩索技術員課程
I10048陳家怡
I10047陳慶深可教授高級繩索技術員課程
I10046區國雄

 

二級繩索技術教練名單

註冊編號姓名備註
I20283龔子珊
I20280何昭信
I20274黃梓軒
I20261麥皓平
I20258文萱諾
I20256明湛杰
I20254原川山
I20226黎嘉偉
I20224梁智剛
I20101陸永恩
I20045陳漢棠
I20044楊偉忠
I20043曾家豪
I20042張基舜
I20041蔡舜玉
I20040李嘉輝
I20039陸振宇
I20038張肇賢
I20037王培安
I20036石仲孝
I20035趙善施
I20034李穎恆
I20033鄧志來
I20032羅錦明
I20031葉慶林
I20030鄧潤民
I20029黃寶星
I20028何善揮
I20027張偉森
I20026陳瑞安
I20025葉建明
I20024梁偉雄
I20023董浩然
I20022陳興祥
I20021林偉源
I20020文敬輝
I20019盧澤琛
I20018何文傑
I20017吳冬松
I20016彭杰偉
I20015劉志宏
I20014張榮杰
I20013黎國基
I20012陸漢泉
I20011蔡寶光
I20010曾文康
I20009駱志偉
I20008陳永輝
I20007曾令達
I20006潘明輝
I20005何卓平
I20004陳學文
I10169余學健
I10168姚贊永
I10167胡泰興
I10166黃彥東
I10165黃啟濤
I10164黃智城
I10163王志傑
I10162蔡惠全
I10161蔡寶康
I10160曾加良
I10159曾慶發
I10158施寶國
I10157彭德玥
I10156伍芷瑩
I10155吳國恩
I10154麥凱恩
I10153麥仲賢
I10152廖鑒培
I10151梁子興
I10150梁嘉熙
I10149梁克竣
I10148梁焯文
I10147李漢東
I10146李政華
I10145林福賢
I10144黎鳳玲
I10143周麗娜
I10142何偉明
I10141何宗恒
I10140馮競璋
I10139張留銳
I10138陳遠聰
I10137陳偉明
I10136陳浩婷
I10135陳仲賢
I10134陳志笙
I10133歐陽天浩
I10132胡健輝
I10131謝詠妍
I10130余誠禧
I10129余曉霖
I10128楊易霖
I10127黃武略
I10126黃銘楷
I10125黃嘉欣
I10124黃俊翔
I10123黃捷
I10122童文恩
I10121徐錦文
I10120謝紀伴
I10119謝雋禹
I10118謝展鴻
I10117湯勇文
I10116鄧俊盈
I10115譚浩賢
I10114譚俊雄
I10113岑文浩
I10112蘇文鋒
I10111邵諾文
I10110蕭梓良
I10109潘天山
I10108潘啟東
I10107彭嘉良
I10106吳傲峰
I10105伍露恩
I10104吳凱倩
I10103文浚瑋
I10102麥秋明
I10100盧婉婷
I10099凌傑夫
I10098李英傑
I10097李文傑
I10096李文鋒
I10095梁耀宗
I10094梁煥平
I10093梁永良
I10092梁子龍
I10091梁家耀
I10090梁海達
I10089梁俊彥
I10088梁振興
I10087梁志偉
I10086李偉德
I10085李信威
I10084李啟康
I10083羅潤源
I10082劉瑞麟
I10081林志龍
I10080黎子衡
I10079鄺紹良
I10078郭思孝
I10077郭俊賢
I10076郝海傑
I10075簡紫茵
I10074金偉豪
I10073葉偉燊
I10072熊嘉威
I10071洪家武
I10070許亮維
I10069許光輝
I10068許學明
I10067何藝曦
I10066何國明
I10065何國光
I10064方逸藍
I10063趙智鷹
I10062程耀祥
I10061詹文銳
I10060張百權
I10059張志超
I10058鄭家進
I10057陳葉生
I10056陳詠頤
I10055陳永安
I10054陳宏科
I10053陳增寶
I10052陳德基
I10051陳鈞健
I10050陳敬堯
I10049陳錦泰
I10048陳家怡
I10047陳慶深
I10046區國雄

三級繩索技術教練名單

註冊編號姓名備註
I30003關永森
I30002岑智敏
I30001秦國樑

攀樹技術教練名單

初級攀樹技術員

註冊編號姓名備註
BTC/1700001Wong Sze Yue 黃蕬茹
BTC/1700002Au Chok Sin 歐作善
BTC/1700003Poon Chung Wa Walter 潘頌華
BTC/1700004Wong Chung Ying 黃忠瑩
BTC/1700005Lai Gar Wai Clement 黎嘉偉
BTC/1700006Chan Chi Man 陳志文
BTC/1800001LEUNG CHEUK HIN 梁卓軒
BTC/1800002KWONG KA MAN SARA 鄺嘉汶
BTC/1800003MA KA LAI 馬嘉勵
BTC/1800004KWOK CHUN SING 郭振昇
BTC/1800005Yeung Chi Chung 楊智聰
BTC/1800006Leung Chi Kwong 梁智剛
BTC/1900001Tsui Ka Shing Kalson 徐家誠
BTC/1900002Chiu Ho Ting 趙灝霆
BTC/1900003Ip Ka Ho 葉嘉豪
BTC/1900004Leung Kai Yip Christopher 梁啟業
BTC/1900005Wong Chun Wai 黃俊偉

繩網教練名單

一級繩網教練名單

註冊編號姓名備註
RCI10279梁浩南
RCI10268姚潔盈
RCI10262李文傑
RCI10258文萱諾
RCI10250林百通
RCI10256明湛杰
RCI10255張智勇
RCI10243田敬坤
RCI10254原川山
RCI10189張治 
RCI10188潘少培 
RCI10187高景懿 
RCI10186陳慧賢 
RCI10119謝雋禹 
RCI10113岑文浩 
RCI10025葉建明

二級繩網教練名單

註冊編號姓名備註
RCI20190楊穎汶 
RCI20107彭嘉良 
RCI20026陳瑞安 
RCI20024梁偉雄 
RCI20023董浩然 
RCI20022陳興祥 
RCI20010曾文康 
RCI20004陳學文 
RCI20003關永森 
RCI20002岑智敏 
RCI20001秦國樑

 

三級繩網教練名單

註冊編號姓名備註

 

繩網指導員名單

一級繩網指導員名單

註冊編號姓名備註
RCC10220金超龍 
RCC10219王璐 
RCC10218張鋒 
RCC10217楊峰 
RCC10216王亞男 
RCC10215楊春陽 
RCC10214金晶 
RCC10213孫東暘 
RCC10212歐科 
RCC10211陳思航 
RCC10210張建榮 
RCC10209劉洪斌 
RCC10208謝勳 
RCC10207王敬東 
RCC10206王麗玲

二級繩網指導員名單

註冊編號姓名備註

三級繩網指導員名單

註冊編號姓名備註